Новости

Строительство жилого комплекса в городе Переславль-Залесский

18.04.2013

Используя современные технологии в области монолитно-каркасного домостроения, и обладая собственными строительными мощностями, компания «Петродизайн» в мае 2012 года приступила к освоению проекта строительства жилого комплекса в городе Переславль-Залесский Ярославской области. Заказчиком-застройщиком и инвестором проекта является ООО «Лесное» в партнёрстве с ОАО «Сбербанк России».

Жилой комплекс будет состоять из:

  • 5-ти этажного 7-ми подъездного 113-ти квартирного дома;
  • 3-х этажного 4-х подъездного 48-квартирного дома;
  • 3-х этажного 3-х подъездного 36-ти квартирного дома.

В настоящее время ведётся строительство 5-ти этажного, 7-ми подъездного, 113-ти квартирного жилого дома по адресу: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Менделеева, № 1а и № 2а. Дом строится в северной части города, в сложившемся микрорайоне на свободном участке существующей жилой застройки между ул. Менделеева и ул. Маяковского, примыкающем к ул. Урицкого.

Квартиры буду иметь современную и удобную планировку. Все инженерные коммуникации - электричество, горячее и холодное водоснабжение, канализация, телефон, интернет. Фундаменты - ленточно-перекрестные монолитные толщиной 500мм. Перекрытие - сборные железобетонные плиты-опалубки с армированием арматурой. Наружные стены жилых этажей - трехслойные с гибкими металлическими связями толщиной 460 мм, состоящие из блоков ячеистого бетона (200 мм), утеплителя и кирпича облицовочного. Вход в каждую секцию буде оборудован пандусами и подъемниками до первого этажа для маломобильных групп населения. Под первым этажом каждой секции техподполье, высотой 2,2 метра, над последним этажом – чердак, высотой 1,8 метра. Окна – из ПВХ профилей с двухкамерными стеклопакетами и теплоотражающим покрытием. Современная планировка благоустроенной дворовой территории с детскими площадками, площадками для отдыха, автостоянками и озеленением.

<На май-июнь 2013 года запланировано начало строительства двух 3-х этажных домов – 4-х и 3-х подъездных.

lesnoe-stroim.ru